меню
+7 495 139 60 40 +7 495 139 60 40
Пн - Сб: с 9 до 21  
 
info@avitekengineering.ru
 /  Управление котлом через телефон

Управление котлом через телефон

Авитек Инжиниринг
28 Января 2018
Современные технологии не стоят на месте, и сегодня у пользователей котельным оборудованием появилась прекрасная возможность управлять котлом при помощи телефона, планшета или ПК. Если сказать лишь о том, что это в разы упрощает процесс эксплуатации котельным оборудованием за счет оптимизации процессов сгорания, то уже можно сделать соответствующие выводы о необходимости автоматизации котельной. Добавьте к этому такие преимущества, как снижение расходов на обслуживание системы, своевременное информирование о создании аварийных ситуаций, увеличение эксплуатационных показателей теплового оборудования, и станет очевидным, что ручное управление отопительным оборудованием – это вчерашний день по сравнению с теми возможностями, что дает использование функционального контроллера.
Слой 1.jpeg

Компания «Авитек Инжиниринг» предлагает комплексное решение для обеспечения эффективного управления в автоматическом режиме технологическим оборудованием котлов, котельных, теплового оборудования, ИТП, автоматизации работы горелок на базе программно-технических комплексов АСУ проверенных и надежных производителей.

Использование GSM термостата – одно из лучших решений для эффективной автоматизации котельной. Предлагаем вашему вниманию контроллер Эван (Zont), который является инновационным устройством для достижения этой цели. Данный прибор обеспечивает экономный расход топлива, а также позволяет устанавливать необходимый температурный режим в помещении и контролировать работу котла на удаленном доступе посредствам мобильного телефона, планшета или ПК. Zont – идеальная альтернатива обычному комнатному термостату.

Как это работает?

Контроллер управляет работой котла в режиме нагрева так, чтобы обеспечивать температурный режим заданным параметрам, в зависимости от которых термостат включает или выключает выходное реле.

При возникновении аварии или отключения электропитания, отклонении заданных значений от нормы, контроллер моментально подает сигнал владельцу котельного оборудования посредствам SMS-сообщения, звонка на телефон. Никаких дополнительных расходов нет: необходимо лишь оплачивать мобильную связь по тарифу выбранного оператора.

Также возможно оповещение при помощи любого интернет-браузера, что не требует установки дополнительного сложного программного обеспечения. На официальном сайте zont-online.ru
владелец термостата создает личный кабинет, откуда можно задавать необходимые параметры устройству и отслеживать работу котла. Доступ возможен с любого телефона, который имеет выход в интернет, планшета или ПК.

Основные режимы работы контроллера Zont

В зависимости от нужд и потребностей владельца контроллера, в помещении можно установить один из следующих видов температурного режима:

  1. Эконом. Фиксированная температура в течение всего дня. Экономия до 15% энергии ежедневно.
  2. Комфорт. Фиксированный температурный режим, на несколько градусов выше, чем в режиме эконом.
  3. Расписание. Заданная температура поддерживается по установленному расписанию.
  4. Анти заморозка. Если вы уезжаете из дома на определенное время, установка этого режима позволит защитить помещения от промерзания.
  5. Аварийный режим. Если температурный датчик повредился, термостат все равно будет продолжать свою работу и поддерживать нужную температуру в здании.

Особенности и преимущества контроллера Zont

Автоматизация бытовых котельных Zont – простой способ поддерживать в помещении оптимальную температуру в любых условиях. Функциональные возможности термостата удовлетворяют все требования, предъявляемые к комфортной и экономически выгодной эксплуатации котлом:

  1. Дистанционное управление работой котла при помощи SMS-команд, голосового меню или WEB-браузера.
  2. Своевременное получение информации о срабатывании датчиков, риска возникновения аварийной ситуации.
  3. Возможность запрограммировать работу котла в необходимом температурном режиме.
  4. Мониторинг температуры и ее изменения за любой период времени при помощи журнала событий.
  5. Полная информация о состоянии котла и уровня температуры в помещении.
  6. Несколько способов оповещения обо всех изменениях в работе котла.
  7. Простой монтаж устройства, не требующий привлечения специалистов.
  8. Удобная схема подключения термостата.

Применение контроллера Zont позволяет в полной мере обеспечить комфортные условия пребывания в частном доме или ином строении, где отопление осуществляется за счет использования котла. Справиться с удаленным управлением оборудованием сможет любой пользователь.

Поломка или выход из строя котла требует ремонтных работ или замены это устройства, что влечет за собой немало финансовых затрат. Нередко причиной неисправности отопительного оборудования становится именно его некорректная эксплуатация. Наличие термостата Zont помогает полностью контролировать работу котла и вовремя обнаружить риск возникновения аварийной ситуации.

Слой 2.jpeg

Приобретая контроллер по достаточно невысокой цене, можно раз и навсегда избавить себя от ненужных финансовых вложений в будущем и решить ряд важных задач:

  • Обеспечить максимально комфортный температурный режим в помещении;
  • Всегда получать своевременную информацию о состоянии котла и, при необходимости, оперативно вносить изменения в его работу;
  • Не беспокоиться о состоянии котла, когда вы находитесь в отъезде или не живете в доме длительный период времени;
  • Увеличить срок службы отопительного оборудования, умело оперируя данными о его состоянии, поступающими на телефон или иное средство связи.

Компания «Авитек Инжиниринг» предлагает приобрести именно термостат Zont. Это отличное сочетание цены и качества. Мы постоянно следим за новыми разработками в области инженерных систем и с уверенностью заявляем, что современные контроллеры покрывают все потребности владельцев котельного оборудования.

Заполните форму
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Введён некорректный e-mail
Запрещено загружать файл данного типа
Это поле обязательно для заполнения